Members of the Administrative Department for Organisational and Professional Development

Head of the Department

Foto von Andrea Kaus

Andrea Kaus

UV 3/332
Phone: +49 234 32-25556
E-Mail: Andrea.Kaus@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Office

Nicole Drazek

Nicole Drazek

UV 3/334
Telefon: +49 234 32-22019
E-Mail: Nicole.Drazek@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Organisational and Professional Development

Foto von Zekiye Eken

Zekiye Eken

UV 2/244
Phone: +49 234 32-29354
E-Mail: Zekiye.Eken@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Foto von Silvia Markard

Silvia Markard

UV 2/242
Phone: +49 234 32-27948
E-Mail: Silvia.Markard@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Foto von Dr. Diane Pfaff

Dr. Diane Pfaff

UV 3/342
Phone: +49 234 32-29354
E-Mail: Diane.Pfaff@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Foto von Helga Wollert

Helga Rudack

UV 2/228
Phone: +49 234 32-23726
Mail: Helga.Rudack@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Foto von Sylvia Steinheuser

Dr. Sylvia Steinheuser

UV 3/330
Phone: +49 234 32-29232
E-Mail: Sylvia.Steinheuser@uv.rub.de

 

Foto von Anja Tillmann

Anja Tillmann

UV 2/242 (building UV, second floor, room 242)
Phone: +49 234 32-28830
E-Mail: Anja.Tillmann@uv.rub.de

 

Photo of Dr. Karola Wolff

Dr. Karola Wolff

UV 2/244
Phone: +49 234 32-29340
E-Mail: Karola.Wolff@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Health Management

Foto von Anja Dernbach

Anja Dernbach
Overall co-ordination

UV 3/342
Phone: +49 234 32-21195
Mail: Anja.Dernbach@uv.ruhr-uni-bochum.de

 

Foto von Susanne Schutta

Susanne Schutta

FNO 01/138
Phone: +49 234 32-28794
E-Mail: Susanne.Schutta@uv.rub.de

 

Organisation

Foto von Birgit Gremski

Birgit Gremski

UV 3/352
Phone: +49 234 32-27601
E-Mail: Birgit.Gremski@uv.rub.de

 

Technical project work

Foto von Dennis Fischer

Dennis Fischer

UV 3/340
Phone: +49 234 32-28765
E-Mail: Dennis.Fischer@uv.rub.de