RUB » Einrichtungen » Dezernate » Dezernat 1 »Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 
Kontakt
Ihr Ansprechpartner für
Baudzus Baudzus, Michael
(vormittags)
UV 3. Etage, Raum 372
Tel.: +49 (0)234 / 32-26088
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: michael.baudzus@uv.rub.de
Abteilung 3
Karola Berger Berger, Karola

UV 3. Etage, Raum 374
Tel.: +49 (0)234 / 32-23104
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: karola.berger@uv.rub.de
Abteilung 2
Barbara Boschke
Boschke, Barbara

UV 3. Etage, Raum 388
Tel.: +49 (0)234 / 32-22900
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: barbara.boschke@uv.rub.de
Rektorvorzimmer
  • Allg. Vorzimmer Rektor
  • Unterstützung Prorektoren

 

Brüngel-Dittrich
Dr. Brüngel-Dittrich, Melanie
(außer Di: vormittags)
UV 3. Etage, Raum 368
Tel.: +49 (0)234 / 32-22928
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: melanie.bruengel-dittrich@uv.rub.de
Abteilung 3
Bünder
Bünder, Kerstin

UV 3. Etage, Raum 388
Tel.: +49 (0)234 / 32-22926
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: kerstin.buender@uv.rub.de
Rektorvorzimmer
  • Allg. Vorzimmer Rektor
  • Unterstützung Prorektoren
Buschmeier
Dr. Buschmeier, Manfred

UV 3. Etage, Raum 381
Tel.: +49 (0)234 / 32-23923
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: manfred.buschmeier@rub.de
Abteilung 3
Buschmeier Chiout-Teske, Antje

UV 3. Etage, Raum 366
Tel.: +49 (0)234 / 32-23188
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: antje.chiout-teske@uv.rub.de
Abteilung 1
Buschmeier Condovici, Cristina

UV 2. Etage, Raum 258
Tel.: +49 (0)234 / 32-29323
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: cristina.condovici@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Koordinatorin PMNI
    (Project Management Network for Innovation)
Birgit Delbrüger Delbrüger, Birgit

UV 3. Etage, Raum 383
Tel.: +49 (0)234 / 32-22182
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: birgit.delbrueger@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Gremienbüro
Buschmeier Dr. Elsner, Nils

UV 2. Etage, Raum 260
Tel.: +49 (0)234 / 32-29548
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Nils.Elsner@uv.rub.de
Abteilung 4
Buschmeier Flunkert, Ramona

UFO 0. Etage, Raum 12
Tel.: +49 (0)234 / 32-22973
E-Mail: Ramona.Flunkert@uv.rub.de
Abteilung 4
Gebhardt Dr. Gebhardt, Kerstin

UV 3. Etage, Raum 360
Tel.: +49 (0)234 / 32-25929
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail:kerstin.gebhardt@uv.rub.de
Abteilung 2
  • Hochschulplanung
Buschmeier Dr. Gerberding, Matthias

UV 3. Etage, Raum 371
Tel. +49 (0)234 / 32-29142
Fax +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: matthias.gerberding@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Forschungsentwicklung
  • Nationale und internationale Forschungsförderung
Buschmeier Gerlach, Susanne

UV 3. Etage, Raum 383
Tel.: +49 (0)234 / 32-22694
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: susanne.gerlach@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Gremienbüro
Buschmeier Hansmeier, Dirk W.

UV 2. Etage, Raum 260
Tel. +49 (0)234 / 32-29541
Fax. +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: dirk.w.hansmeier@uv.rub.de
Abteilung 4
Marianne Häuser Häuser, Marianne

UV 3. Etage, Raum 370a
Tel.: +49 (0)234 / 32-22923
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: marianne.haeuser@uv.rub.de
Dezernat 1
  • Geschäftszimmer Dezernat 1,
  • Vorzimmer Dezernentin
Buschmeier Jonietz, Christiane

UFO 0. Etage, Raum 06a
Tel.: +49 (0)234 / 32-29538
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Christiane.Jonietz@uv.rub.de
Abteilung 4
Marlon Jopp Dr. Jopp, Marlon
Abteilungsleiter Abteilung 2

UV 3. Etage, Raum 377
Tel.: +49 (0)234 / 32-24128
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: marlon.jopp@uv.rub.de
Abteilung 2
Ingrid Kalkühler-Hoffmann Kalkühler-Hoffmann, Ingrid

UV 3. Etage, Raum 369
Tel.: +49 (0)234 / 32-23029
E-Mail: ingrid.kalkuehler-hoffmann@uv.rub.de
Abteilung 2
Weyer Kempmann, Melanie
(zur Zeit in Elternzeit)

UV 3. Etage, Raum 360
Tel.: +49 (0)234 / 32-29456
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: melanie.kempmann@uv.rub.de
Abteilung 1
Tüselmann Krohm-Brauckmann, Florian

UV 2. Etage, Raum 256
Tel.: +49 (0)234 / 32-29542
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Florian.Krohm-Brauckmann@uv.rub.de
Abteilung 4
Krüger Krüger, Anne

UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-22920
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: anne.krueger@uv.rub.de
Abteilung 1
Susanne Lippold Lippold, Susanne

UV 3. Etage, Raum 379
Tel.: +49 (0)234 / 32-27719
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: susanne.lippold@uv.rub.de
Abteilung 1
Tüselmann Meyer-Eppler, Richard

UV 3. Etage, Raum 360
Tel.: +49 (0)234 / 32-29456
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Richard.Meyer-Eppler@uv.rub.de
Abteilung 1
Bastian Neysters Neysters, Bastian

UV 3. Etage, Raum 374
Tel.: +49 (0)234 / 32-23020
E-Mail: bastian.neysters@uv.rub.de
Abteilung 2
Tüselmann Nünning, Katharina

UV 3. Etage, Raum 371
Tel.: +49 (0)234 / 32-22898
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: katharina.nuenning@uv.rub.de
Abteilung 3
Öztürk Öztürk, Ataner

UV 3. Etage, Raum 366
Tel.: +49 (0)234 / 32-28049
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: ataner.oeztuerk@uv.rub.de
Abteilung 1
Pätsch Pätsch, Jennifer

UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-28840
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: jennifer.paetsch@uv.rub.de
Abteilung 1
Judith Ricken Dr. Ricken, Judith
Abteilungsleiterin Abteilung 1
Vertreterin der Dezernentin

UV 3. Etage, Raum 375
Tel.: +49 (0)234 / 32-23187
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: judith.ricken@uv.rub.de
Abteilung 1
Sagirli Dr. Sağırlı, Gülay

UV 3. Etage, Raum 372
Tel.: +49 (0)234 / 32-29709
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: guelay.sagirli@uv.ruhr-uni-bochum.de
Abteilung 3
Tüselmann Schnabel, Norbert

UFO 0. Etage, Raum 06a
Tel.: +49 (0)234 / 32-29009
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: norbert.schnabel@uv.ruhr-uni-bochum.de
Abteilung 4
Susanne Schult
Schult, Susanne
Dezernentin Dezernat 1

UV 3. Etage, Raum 370
Tel.: +49 (0)234 / 32-22924
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: susanne.schult@uv.rub.de
Dezernat 1
Schulte Dr. Schulte, Patrick

UV 3. Etage, Raum 368
Tel.: +49 (0)234 / 32-28806
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: patrick.schulte@uv.rub.de
Abteilung 3

Indra Schweer
Schweer, Indra

UV 3. Etage, Raum 362
Tel.: +49 (0)234 / 32-28041
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: indra.schweer@uv.rub.de
Abteilung 2
Tüselmann Seelbach, Marc
Abteilungsleiter Abteilung 4

UV 3. Etage, Raum 373
Tel.: +49 (0)234 / 32-22477
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Marc.Seelbach@uv.rub.de
Abteilung 4
Tüselmann Dr. Staake, Nils-Christian

UV 2. Etage, Raum 256
Tel.: +49 (0)234 / 32-29008
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Nils-Christian.Staake@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Curriculumentwicklung
Tüselmann
Tüselmann, Jens

UV 3. Etage, Raum 362
Tel.: +49 (0)234 / 32-29349
E-Mail: jens.tueselmann@uv.rub.de
Abteilung 2
Weeke Weeke, Nina

UV 2. Etage, Raum 258
Tel.: +49 (0)234 / 32-29952
E-Mail: nina.weeke@uv.rub.de
Abteilung 3
  • PMNI (Project Management Network for Innovation)
Frank Wissing Dr. Wissing, Frank
UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-29307
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: frank.wissing@uv.rub.de
Abteilung 1
Zeuch Zeuch, Mark

UV 3. Etage, Raum 382
Tel.: +49 (0)234 / 32-27121
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: mark.zeuch@uv.rub.de
Dezernat 1
  • Referent des Rektors